Особенности печати фотографий в домашних условиях

Не так давно снимки хранились в специальных альбомах. С появлением цифровых носителей все изменилось. Тем не менее, остались люди, которые предпочитают распечатывать запечатленные моменты жизни. Есть специализированные сервисные центры, в которых предоставляются подобные услуги. Печать фотографий http://www.fotohunterplus.ru/ также можно осуществить в домашних условиях. Для этого понадобится бумага и принтер.

Какое устройство выбрать?

Струйные модели способны обеспечить хорошее разрешение и качество печати. Любые визуальные элементы отображаются в мельчайших деталях, имеют плавные линии. Жидкие чернила из отдельных картриджей разбрызгиваются на бумагу под давлением. Существенным недостатком может стать низкая скорость и высокая стоимость расходных материалов.

Многие пользователи предпочитают использовать лазерные принтеры. Фото получаются насыщенными, их поверхность устойчива к вредному воздействию влаги и солнечных лучей. Вместо жидких чернил используется сухой тонер. При этом скорость печати гораздо выше, чем у струйных моделей. Некоторые производители выпускают компактные мобильные устройства, которые можно носить с собой и с легкостью подключать к телефону, планшету или компьютеру.

Подготовительные работы

Некоторые люди сталкиваются с тем, что распечатанные снимки выглядят не так, как на мониторе. Это связано с тем, что не проводилось никакой подготовки. Следует провести калибровку, кадрировать снимки с учетом будущего формата, настроить резкость и разрешение. Все это можно сделать в фотолаборатории на своем компьютере.

Обсуждение закрыто.