Технологии производства печатей

Практически каждому предпринимателю стоит позаботиться о заверении документов не только собственной подписью, но и печатным знаком юридического или физического лица. Особенно, печати в Москве http://www.pechativmoskve.ru/ нужны, если вы имеете дело с кассовыми операциями, а также чеками, накладными и документами строгой отчетности. Для того чтобы выбрать подходящую печать, необходимо разобраться в технологиях ее производства.

Способы изготовления и их особенности

  • Фотополимерный метод. Материал изготовления в данном случае — полимер. Производство осуществляется в короткие сроки и стоит недорого. Оттиск такая печать оставляет только на бумаге, а мелкие детали могут плохо отображаться на поверхности документа. Штемпельная краска, которую используют для печати, должна быть на водной основе.
  • Способ лазерной гравировки. Материал изготовления — резина. Новое изделие довольно быстро изготавливается, а срок его службы составляет от 15 лет. Такая печать позволяет воспроизводить даже самые мелкие элементы. Оттиск можно оставлять как на бумаге, так и других поверхностях, в частности, на дереве и металле. Штемпельная краска должна быть на спиртовой основе.
  • Флеш-технология. Печать изготавливается из микропористой резины. Оттиск воспроизводится бесшумно, а после одной заправки вы сможете сделать их примерно 10 тысяч. Благодаря тому, что такую печать можно заправить несколькими цветами, она воспроизводит полутона. Оттиск можно оставлять на бумаге, металле, дереве и стекле. Штемпельная краска должна быть на масляной основе.

Российским законодательством не закреплено обязательное использование печатей, но если вы приняли решение об их применении в вашей деятельности, необходимо следить за тем, чтобы оттиск стоял на всех важных документах.

Обсуждение закрыто.